провела проверку по факту отравления учащихся школы семенами ядовитого растения.
Поводом для прокурорской проверки послужило сообщение о доставлении бригадой скорой помощи трех пятиклассников в Карачевскую центральную районную больницу с отравлением атропиноподобным веществом.
Как показала проверка, несовершеннолетние употребили семена ядовитого растения - дурмана обыкновенного, посаженного в нарушение санитарных правил и норм в клумбы на территории средней общеобразовательной школы.
Указанные нарушения не были своевременно выявлены руководством школы, что впоследствии привело к отравлению обучающихся.
По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес директора МБОУ СОШ №5 г.Карачева, в котором потребовала устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь. Также прокурор в отношении директора образовательной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
проишествия // 09-10-15
проишествия // 09-10-15