Понедельник

29-06-2026

12:20

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Вынесен приговор жительнице Брянской области, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат

 

Как было установлено СУ УМВД России по Брянской области, обвиняемая незаконно получила субсидию в размере 1 133 000 рублей на приобретение жилого помещения.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.2 «Мошенничество при получении выплат, совершённое в особо крупном размере», находилось в производстве Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, 57-летняя жительница Красногорского района Брянской области по федеральной программе обеспечения жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС незаконно получила субсидию на приобретение жилого помещения.

По версии следствия, в 2011–2012 гг. подозреваемая переоформила две принадлежащие ей квартиры на близких родственников, также она отказалась от права собственности на принадлежащий ей жилой дом. В дальнейшем, используя документы, содержащие недостоверные сведения, подозреваемая подала заявление на получение субсидии на приобретение жилого помещения. Полученную в 2014 г. субсидию в размере 1 133 000 рублей женщина использовала с целью погашения договора купли-продажи за квартиру, приобретенную у своего родственника.

Красногорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил обвиняемую к лишению свободы условно сроком на четыре года с запретом на право занимать управляющие должности в течение двух лет.

 

Проишествия // 18-12-15

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии