Вынесен приговор за травмирование ребёнка

Бывшего замдиректора городского объединения парков культуры и отдыха признали виновным в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей. В результате его действий по неосторожности был причинён тяжкий вред здоровью ребёнка.
Будучи ответственным за обследование парковой территории в Бежицком районе города Брянска на предмет технической исправности и безопасности инфраструктуры места отдыха жителей областного центра, зная о нахождении на территории парка опасного для жизни и здоровья посетителей металлического забора, ответственный не организовал должным образом его реконструкцию.
В результате бездействия в июне 2021 года несовершеннолетний упал и получил тяжкий вред здоровью. Расследование завершено и все доказательства оказались достаточными. С учётом всех фактов виновного приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Фото: СУ СК РФ по Брянской области
Фото, источник:https://br-tvr.ru/index.php/obshchestvo/79530-uslovnyj-srok-za-travmirovanie-rebjonka
Происшествия 21-09-2024
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо