Вынесен приговор в отношении распространителя порнографии
Сотрудниками полиции была установлена причастность 33-летнего жителя Жуковского района к размещению материалов порнографического содержания в одной из социальных сетей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 242 Уголовного кодекса Российской Федерации «Распространение порнографических материалов с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей», находилось в производстве отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Жуковский».
В ходе расследования сотрудниками полиции было установлено, что в период с марта 2013 г. по июль 2015 г. 33-летний сотрудник одного из образовательных заведений города Жуковка периодически размещал в социальной сети материалы порнографического содержания.
Решением Жуковского районного суда обвиняемый был приговорен к лишению свободы на срок два года условно, с испытательным сроком два года. Также ему было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься воспитательской и преподавательской деятельностью в образовательных организациях. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо