Понедельник

21-09-2026

10:24

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю поселка Лугового Климовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Следствием и судом установлено, что вечером 16 октября 2017 года мужчина в состоянии опьянения пришел к 90-летней жительнице поселка Забрама Климовского района, у которой стал просить в долг спиртные напитки домашней выработки. Обозленный отказом пенсионерки выполнить его просьбу, фигурант уголовного дела нанес ей несколько ударов неустановленным предметом по голове. От причиненных травм женщина скончалась. Другая местная жительница случайно через окно заметила постороннего в доме потерпевшей и, заподозрив неладное, позвала на помощь знакомых. Впоследствии они обнаружили хозяйку жилища, не подававшую признаков жизни. Гость к тому времени уже покинул место происшествия. Благодаря согласованным действиям следователей и оперативников указанное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.

 

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Совершение преступления в состоянии опьянения расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

 

 

Происшествия /// 19.03.18

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии