Вопросы реставрации домов по бульвару Гагарина вновь обсудили в администрации города
В Брянской городской администрации состоялось очередное совещание по вопросу реставрации жилых домов №6, 8, 10 и 12 по бульвару Гагарина в Советском районе города Брянска. На него были приглашены представители управления по строительству и развитию территории города Брянска, управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, управления имущественных отношений Брянской области, архитекторы.
В рамках встречи обсуждался проект планировки территории, ограниченной улицами Луначарского, Горького, Калинина и Фокина. В частности, рассматривались варианты устройства улично-дорожной сети и движения транспорта. Как отмечается, одной из основных проблем, требующих сегодня решения, является организация путей подъезда, в том числе строительной техники. Одним из возможных вариантов является строительство круговой рампы. По словам архитекторов, с её помощью можно будет организовать круговое движение, открывающее доступ ко всем участкам.
Данный вариант предусматривает муниципальное изъятие части земельных участков под строениями, находящимися в частной, городской и областной собственности. Эта процедура, как отмечают проектанты, не отразится на дальнейшем функциональном использовании вышеуказанных объектов.
Общество /// 20.06.17
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо