В центре Суземки появится новый сквер

В Суземке завершается очередной этап строительства нового сквера, расположенного в самом центре поселка. После окончания благоустройства - эта территория полностью преобразится и станет самым посещаемым местом отдыха в райцентре.
Раньше здесь находилась старая детская площадка. Жители Суземки, в рамках программы "Инициативное бюджетирование " проголосовали за обустройство в центре поселка нового сквера. В итоге на эти цели было выделено более двух миллионов рублей. Уже в сквере появились фонари, смонтирована инсталляция. Сейчас размечают дорожки, готовят место под детскую игровую площадку. До середины ноября планируют завершить эти работы и заодно установить лавочки .
Также в этом году по программе "Инициативное бюджетирование" в Суземском районе был благоустроен сквер с игровой и спортивной площадками в селе Холмечи.
Источник:https://www.br-tvr.ru/index.php/obshchestvo/53304-novyj-skver-poyavitsya-v-tsentre-suzemki
Новости районов 7-11-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо