Ранее неоднократно судимый житель Почепа в поисках ценностей взломал сарай соседки.
С сообщением о краже в полицию обратилась 62-летняя жительница города Почеп. Заявительница сообщила, что неизвестный злоумышленник взломал принадлежащий ей сарай, расположенный во дворе дома по улице Стародубской.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к преступлению ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи 60-летнего соседа потерпевшей. Пожилой мужчина злоупотреблял спиртными напитками и вел асоциальный образ жизни. Как признался полицейским задержанный, сарай он взломал в поисках чего-нибудь ценного, что можно было бы обменять на спиртное, но в итоге вынес из него лишь… детские подгузники.
В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
происшествия // 08-06-2016