В Навлинском районе полицией изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы

Две гранаты и более 400 патронов были обнаружены при осмотре частного домовладения.
Полицией продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Навлинский» была получена оперативная информация о возможной причастности 67-летнего местного жителя к противоправной деятельности.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские во взаимодействии с коллегами из региональных управлений ФСБ и Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. При обыске в его жилье стражи правопорядка изъяли четыре штык-ножа, две гранаты, а также более 400 патронов различного калибра.
В настоящее время полицией устанавливается происхождение изъятых предметов. В Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Брянской области назначены баллистическая и взрывотехническая экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Фото, источник:https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/
Происшествия 29-08-2024
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо