В колонию за пьяную езду отправился житель п. Выгоничи

Прокуратура Выгоничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Как установлено в суде, мужчина в вечернее время 05.08.2022 управлял автомобилем ВАЗ-2109, однако вблизи деревни Орменка он был остановлен инспектором ДПС, который усмотрел у него признаки опьянения. Посредством освидетельствования с применением технического средства измерения факт алкогольного опьянения водителя подтвердился.
Ранее подсудимый трижды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев в колонии –поселении и 4 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Приговор не вступил в законную силу.
Происшествия 26-09-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо