



















В День России брянцев ожидает большая праздничная программа.
12 июня во всех городах нашей необъятной Родины будут праздновать День России. Запланировано большое количество культурно-развлекательных мероприятий. Брянск не станет исключением.
Празднование начнётся на Театральной площади — здесь в 14.00 состоится закрытие IV межрегионального фестиваля фольклорных коллективов «Деснянский хоровод» и гала-концерт его участников.
В 16.00 праздник перенесётся на площадь Партизан, где будут демонстрироваться отечественные анимационные фильмы «Сказочная Русь».
В 17.00 на площади Партизан в рамках общественно-патриотической акции «Славься, великая наша страна!» состоится концерт ярчайших творческих коллективов Брянщины – Брянского губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный артист России Эдуард Амбарцумян) и Брянского городского академического хора (под управлением Татьяны Сапожковой).
В программе концерта в исполнении оркестра прозвучат лучшие произведения П.И. Чайковского, А. Хачатуряна, А. Петрова, И. Дунаевского, Д. Тухманова, А. Бабаджаняна и других авторов.
Вместе с хором и солистами-вокалистами вся площадь исполнит Гимн Российской Федерации, а также любимые песни, ставшие достоянием музыкального искусства России, «Подмосковные вечера», «Севастопольский вальс», «Лучший город земли» и многие другие.
В это же время будет дан старт велопробегу «Под флагом России», который пройдёт по маршруту: пл. Партизан — Курган Бессмертия. На финише — площади перед памятником Курган Бессмертия — участников ждут показательные выступления брянских роллеров, скейтеров и BMX. Для всех желающих будет организована конкурсная программа от праздничного агентства «Зайцев +».
Вечерние гуляния на площади Партизан начнутся в 20.00 концертной программой творческих коллективов и исполнителей города Брянска «Светлый край берёз — моя Россия!» и продлится до 22.30.
Общество // 10-06-2016
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо