В Брянской области проходит операция «Мак»
В первом этапе профилактической операции принимали участие более 750 сотрудников органов внутренних дел.
В период с 21 мая по 31 июля 2015 года на территории области проходил первый этап межведомственной комплексной профилактической операции «Мак».
В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками силовых структур была проделана следующая работа:
- выявлено 117 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по фактам которых было возбуждено 86уголовных дел;
- выявлено 434 административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
- из незаконного оборота изъято более трех с половиной килограмм наркотиков растительного происхождения, в том числе 2736,54 грамма марихуаны, 696 грамм маковой соломы, 91,817 грамма героина, 64,229 грамма гашиша;
- на территории 17 районов Брянской области выявлено и уничтожено более двух десятковочагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, общей площадью около половины квадратного километра.
Один из примеров – уничтожение поля с дикорастущей коноплей возле села Савостьяны Погарского района. В конце июля местные участковые задержали в этом районе молодых людей, которые находились в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре у них был найден пакет с коноплей. Задержанные признались, что собирали дикорастущую коноплю и показали место ее произрастания. Растения были скошены и сожжены полицейскими.
Работа по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с наркотическими средствами, будет продолжена.
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо