Среда

18-02-2026

00:01

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске установили главную городскую елку

 

Один из символов нового года — елка — появился на своем традиционном месте — в сквере  К. Маркса в Советском районе. За дерево, найденное и привезенное из города Дятьково, проголосовало большинство участников интернет-опроса. Более 67% респондентов признали именно эту ель лучшим вариантом из восьми,  представленных на суд горожан.

Хозяин дерева Сергей Новиков рассказал, что посажена елка была в 1981 году, когда сам он служил в армии. Более чем за три десятка лет ель достигла 17 метров, она хорошо защищала дом от пыли и ветра. Правда, в последнее время пушистое дерево очень разрослось и стало сильно затенять помещения.

«Наша ёлка красивая! Можно сказать, самое то! У нас много раз просили её, чтобы установить в городе, и завод тоже просил, но мы временили с этим, она могла еще расти. Потом у нас внучка родилась, мы с ней вместе отмечали Новый год здесь. Сейчас мы увидели, что наша ёлка переросла, когда нам предложили её отдать в Брянск, мы согласились», — сказал хозяин зелёной красавицы и пообещал посадить на её место новую ель.

Сотрудники дорожного управления Советского района города Брянска прибыли за ёлкой в Дятьково сегодня ранним утром. По их словам, в этом году условия для работы самые благоприятные: комфортная погода, удобный подъезд к дереву, отсутствие мешающих линий связи и электропередач.

 

В Брянске елку встречали Дед Мороз со снегурочками, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова и глава Советской районной администрации Алексей Колесников. Именно им новогодний волшебник поручил нарядить дерево игрушками, а всех жителей города пригласил на торжественное открытие елки 25 декабря в 12.00.

 

 

 

«Ежегодно мы стараемся превзойти себя и украсить дерево лучше предыдущего. Я выражаю благодарность Советской администрации за объективный выбор дерева и работу по его транспортировке и установке. Уверена, что открытие елки получится ярким и красочным», — сказала Людмила Гончарова.

 

 

ОБЩЕСТВО  //16-12-15

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии