Среда

30-04-2025

06:36

USD: 98.5

EUR: 102.2

Брянск: -2 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Жительница Навлинского района обвиняется в убийстве своего знакомого
Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в Сельцо на особом контроле
Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным тренером брянского «Динамо» Андреем Канчельскисом
Подписано соглашение о сотрудничестве Брянской швейной фабрики и концерна «Калашников»
В Брянской области за два дня полицейские выявили 12 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов
После непогоды в Брянске убрано 87 поваленных снегопадом деревьев
Александр Богомаз вручил награды лучшим предпринимателям Брянской области
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске суд запретил такси "Сатурн"

Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку по обращению местных жителей об оказании такси Сатурн услуг, не соответствующих требованиям закона.

 

Установлено, что ООО «Сатурн Брянск» организовало на территории города Брянска и Брянской области службу заказа такси Сатурн. Являясь посредником между водителями и пассажирами, данное юридическое лицо осуществляло функцию диспетчерской службы, принимало заявки на перевозку пассажиров и распределяло их между водителями.

 

Таким образом, ООО «Сатурн Брянск» фактически организует и упорядочивает пассажирские перевозки легковым такси, поскольку его деятельность является неотъемлемой частью данного процесса. Между тем, распределяя заявки между водителями, оно не владеет информацией о наличии у них права на управление транспортными средствами, возможности по состоянию здоровья им управлять, разрешения на перевозку, а также о техническом состоянии используемого автомобиля.

 

Вступившим в законную силу приговором суда водитель, исполнявший полученный от диспетчера ООО «Сатурн Брянск» заказ на вызов такси и осуществлявший перевозку двух пассажиров, нарушил Правила дорожного движения и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек погиб и еще 1 пострадал.

 

Проверка показала, что осужденный водитель разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Брянской области не получал.

 

ООО «Сатурн-Брянск», привлекая к работе водителей, не являющихся его сотрудниками, не гарантирует при этом наличие необходимых разрешений, а также не контролирует соблюдение требований, предъявляемых к перевозчикам. 

 

Исполняя полученный по телефону заказ на перевозку путем передачи его водителю посредством программного обеспечения, установленного на мобильном устройстве, ООО «Сатурн-Брянск» не гарантирует безопасность перевозки и исполнимость данного заказа, что противоречит требованиям Закона «О защите прав потребителей», нарушает право потребителей на получение необходимой и достоверной информации о транспортных услугах, об исполнителе услуги, вводит граждан в заблуждение относительно природы заключенного договора на перевозку легковым такси, их прав, ответственности, которую несет фрахтовщик в случае ненадлежащего исполнения договора.

 

Следовательно, наряду с водителями, которые непосредственно осуществляют нелегальные пассажирские перевозки, не имея разрешительных документов, общество создает условия для таких перевозок, тем самым, участвуя в деятельности, создающей опасность для неопределенного круга лиц.

 

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о признании  деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сатурн Брянск» по перевозке пассажиров и багажа легковым такси создающей опасность причинения вреда в будущем и запрете осуществлять дельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

 

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены.

 

Решение суда не вступило в законную силу.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ///11-03-2016

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

АКТУАЛЬНО:
  • Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
  • В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Интервью
На какую систему налогообложения перейти в 2021 году
Отмена ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, которая произойдет 1 января 2021 года затронет всех плательщиков ЕНВД, независимо от субъекта РФ и вида деятельности. ВНИМАНИЕ!!! …
Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии