Понедельник

18-05-2026

16:00

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске прошёл фестиваль детских талантов

«Говорите мамам нежные слова!» — так назывался фестиваль детских талантов, посвящённый предстоящему Дню матери, который мы будем отмечать в это воскресенье, 25 ноября.

 

Мероприятие, проходившее на базе Центральной детской библиотеки имени М. Горького, посетило более 200 человек, половина из которых — участники.

 

К фестивалю в библиотеке оформили красивую фотозону, где все желающие могли сфотографироваться с игрушками или сделать красивую фотографию с любимой мамой.

 

«Детские библиотеки города Брянска с удовольствием представляют площадку для детского творчества и раскрытия детских талантов. В течение нескольких лет в Центральной детской библиотеке имени М. Горького проходят фестивали детского творчества, это уже добрая традиция в нашей библиотеке, — рассказала заведующая библиотекой Ирина Козлитина. — Каждый фестиваль представляет собой литературно-музыкальную и поздравительную программу, посвящённую какой-либо праздничной или памятной дате. Фестивали дают возможность детям проявить свои таланты и сплотиться всем членам семьи, ведь поддержать ребёнка во время выступления  приходят не только родные — мама, папа, бабушка, дедушка, но и воспитатели и учителя. Детское творчество очень разностороннее, каждый раз на фестивале мы видим разные номера: и чтение стихотворений, и вокальные, и танцевальные номера, и игра на музыкальных инструментах, очень красиво смотрятся видеопрезентации».

 

Фестиваль по традиции прошёл в два этапа: сначала выступали дошкольники, а потом учащиеся начальной школы.

 

Все номера были очень душевные, все ребята очень старались, что и отметили не только библиотекари, проводившие фестиваль, но и гости: известная брянская поэтесса Елена Леонова и фотокорреспондент «Брянской учительской газеты» Игорь Такунов.

 

Последний, к слову, вручил пяти победителям в обеих возрастных категориях, грамоты, подготовленные редакцией «Брянской учительской газеты». Елена Леонова также выбрала ребят, которые понравились ей больше всего — они получили в подарок детские книги, а библиотека, как и всегда, наградила всех ребят, принявших участие в фестивале.

 

«Мы стараемся не выделять места. Каждый ребёнок и каждое выступление — уникальны, интересны, вызывают трепет в душе, радость и гордость за ребят. Дети, которые неоднократно принимают участие в наших фестивалях, раскрепощаются, учатся не бояться большой аудитории. Это качество будет очень им полезно в школе и в жизни. Детям нравится выступать и, конечно, получать подарки, а их портфолио каждый раз пополняется дипломом, разработанным нашей библиотекой», — добавила директор Централизованной системы детских библиотек г. Брянска Галина Костюченко.

 

 

Общество /// 20.11.18

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии