Вторник

30-06-2026

01:28

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске продолжает работу патриотический лагерь для трудных подростков

Брянские полицейские и общественники уже третий год организуют для состоящих на профилактическом учете детей летний трудовой патриотический лагерь «Знамя Пересвета».

 

Брянская полиция и фонд «Благодар», руководитель которого Светлана Кепко является членом Общественного совета при областном УМВД, реализуют совместную программу по организации работы летнего трудового патриотического лагеря «Знамя Пересвета». Также среди организаторов акции – департамент образования и науки, управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

 

За время своей работы лагерь примет 160 подростков, среди которых – состоящие на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Первая смена для сорока подростков проходила с 18 июня по 1 июля. За время работы лагеря ребята смогли поучаствовать в самых разнообразных мероприятиях.

 

Во время трудовых рейдов они навели порядок в брянском Сквере Мужества, в районе памятников военным водителям и военным журналистам, на мемориальном комплексе «Партизанская поляна», партизанской стоянке Виноградова. Подростки привели в порядок воинские захоронения, почтили память погибших и познакомились с историей партизанского движения на Брянщине.

 

На базе конно-спортивного клуба «Казачок» ребята не только потрудились, но и покатались на лошадях.

 

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД и организации «Сферический мир» провели для участников лагеря интерактивные беседы о вреде алкоголя и наркотических веществ.

 

В Свенском Свято-Успенском монастыре с подростками были проведены групповые и индивидуальные беседы на духовно-нравственные темы. Ребята приняли участие в уборке территории обители, посетили храмы и купели. Их познакомили с историей Свенского монастыря и покормили в монастырской трапезной.

 

Огромное удовольствие детям доставили спортивные занятия – плавание, футбол, игры в спортивном зале. Эти мероприятия проходят на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ и бассейна «Динамо».

 

В день молодежи для участников лагеря была организована особая праздничная программа.

 

Благодаря инициативе общественников во время летних каникул подростки смогли не только отлично отдохнуть, но и заработать, чем они особенно гордятся. Эту возможность им предоставил Центр Занятости населения города Брянска.

 

Именно в таких трудовых лагерях юные граждане учатся проявлять свои таланты, отстаивать свою точку зрения, уважать мнение других и вместе достигать какой-либо цели.

 

2 июля трудовой патриотический лагерь «Знамя Пересвета» распахнул свои двери для второй смены подростков, которая также состоит из сорока человек.

 

 

Общество /// 04.07.18

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии