Четверг

27-08-2026

11:52

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске полицейские задержали криминальный дуэт из Иркутской области

Картинки по запросу серия краж

На счету мужчин несколько краж, совершенных на территории областного центра.

 

С сообщением о краже в полицию обратился житель Советского района Брянска. Вернувшись вечером с работы, он обнаружил, что дверь в квартиру была взломана. При осмотре жилья потерпевший недосчитался 2000 рублей, 150 долларов США, а также более десяти ювелирных изделий из золота и серебра. Причиненный ущерб мужчина оценил на сумму более 100 000 рублей.

 

Менее двух суток потребовалось полицейским, чтобы задержать подозреваемых – 27- и 30-летнего жителей Иркутской области. При осмотре автомобиля задержанных стражи порядка изъяли денежные средства и ювелирные изделия, позволившие установить причастность злоумышленников к серии краж, совершенных на территории областного центра.

 

По версии следствия, криминальный дуэт целенаправленно посещал крупные города, чтобы совершить несколько краж и переехать в другой регион России. Криминальные навыки злоумышленников также подтверждал найденный полицейскими внушительный набор ключей от домофонов и разнообразных отмычек, которые позволяли им быстро и без лишнего шума проникать в жилье потерпевших. При выборе добычи воры уделяли первоочередное внимание деньгам и небольшим ценным предметам, которые можно было унести, не привлекая внимание случайных свидетелей.

 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Происшествия /// 26.07.18

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии