В Брянске планируют продлить сроки программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
Депутаты Брянского горсовета обратились к депутатам Брянской областной Думы по вопросу продления сроков программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
В Брянске с 2013 года в рамках Федерального закона №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» функционирует муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. По Федеральному закону в нее включены дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. С начала действия программы и вплоть до 2015 года в областном центре было расселено 1487 человек из 616 жилых помещений. По итогам 2016 года в новые квартиры должны переехать еще 408 человек.
Действие муниципальной адресной программы истекает в следующем году, фактическое переселение граждан должно завершиться до 30 августа 2017 года. Соответственно предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет прекращено. Однако в Брянске остаются не расселенными еще 37 многоквартирных домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года.
В связи с этим городские депутаты подготовили обращение к депутатам Брянской областной Думы с просьбой принять меры по продлению сроков работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Ранее этот вопрос рассматривался на заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту и на Малом совете.
— Сегодня на очередном заседании горсовета мы обратились к своим областным коллегам с просьбой инициировать продление программы по переселению из ветхого жилья и подготовить соответствующее обращение к депутатам Государственной Думы, — рассказал Глава города Брянска Александр Хлиманков.
Власть // 30-11-2016
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года