В Брянске осудили гражданина, который хотел воевать за Украину

Приговором Брянского областного суда осуждён на 7 лет колонии строгого режима гражданин России, который хотел воевать на стороне Украины. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Брянской области.
Мужчина попытался выехать на Украину, чтобы присоединиться к украинским вооружённым формированиям. Однако оперативная группа УФСБ России совместно с сотрудниками УМВД России задержала его.
В январе 2023 года Брянский областной суд признал задержанного виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также ограничению свободы на 1 год и 6 месяцев.
В апреле 2023 года приговор был оставлен без изменений судебной коллегией Брянского областного суда и вступил в законную силу.
Происшествия 13-04-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо