Понедельник

17-08-2026

10:37

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Брянске обсудили исполнение бюджета города

IMG_2243В Брянской городской администрации на коллегии обсудили исполнение бюджета за первое полугодие. Доходы бюджета города Брянска за шесть месяцев текущего года составили 3  156 571,6 тысяч рублей, расходы – 3 234 736,0 тыс. руб. Имеется незначительный, так называемый «технический» бюджетный дефицит в размере 78,1 миллионов  рублей, который  соответствует нормам, установленным  российским законодательством.

Налоговые поступления в городской бюджет в первом полугодии составили 974,6 млн. рублей. Из них более 43% — это средства от налога на доходы физических лиц. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления от этого вида налога увеличились за счет роста заработной платы на 11,8%.

На 21,5% выросли поступления  в бюджет по земельному налогу, такой рост обусловлен повышением кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории города Брянска. В 2 раза выросли отчисления, поступившие в бюджет за счет налога на имущество физических лиц.

По итогам работы  городской «комиссии по неплатежам», за шесть месяцев текущего года брянские предприятия и индивидуальные предприниматели, имевшие  налоговую задолженность в бюджеты всех уровней, погасили долги на сумму боле, чем 38 миллионов рублей, из которых более 21 млн. поступили в бюджет города.

Наряду с этим на 90,9 млн. рублей  снизились неналоговые доходы, в большей степени снижение произошло в связи с отсутствием спроса на объекты муниципальной собственности.  В общей сложности размер  неналоговых поступлений в бюджет за первое полугодие составил более 267 миллионов рублей.

В структуре доходов городского бюджета бОльшая часть приходится на безвозмездные поступления из областного бюджета. За шесть месяцев текущего года они составили более, чем 1,9 миллиардов рублей.

В структуре расходов бюджета, за отчетный период,  более чем 3,1 миллиардов рублей были направлены на финансирование одиннадцати муниципальных программ. Расходы на непрограммную часть составили более 42 миллионов рублей.

В первоочередном порядке осуществлялось финансирование программных мероприятий, имеющих приоритетную и социальную направленность. В частности,  расходы  на заработную плату «бюджетникам» составили более 1,9 миллиардов рублей или 59% от общего объема расходов. 320 миллионов рублей  направлены на оплату коммунальных услуг и уличное освещение. Расходы по ремонту и содержанию дорог, дворовых территорий, объектов внешнего благоустройства за первое полугодие составили 257 миллионов рублей. 106 миллионов рублей были направлены на питание школьников и воспитанников детских садов, а также на организацию летнего отдыха детей.

Как отмечалось на коллегии, концентрация финансовых ресурсов, рациональное расходование бюджетных средств, а  также привлечение средств от внебюджетной деятельности позволили продолжить реализацию мероприятий по исполнению «майских» указов Президента России в части повышения оплаты труда отдельным категориям работников учреждений образования и культуры, а также обеспечить своевременные выплаты зарплат работникам бюджетной сферы.

 

 

Общество /// 27.07.17

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии