В Брянске началась высадка луковиц тюльпанов
В областном центре началась высадка луковиц тюльпанов. Этим занимаются сотрудники отдела благоустройства «Дорожного управления» города Брянска. К майским праздникам цветы распустятся самыми первыми и будут радовать жителей и гостей города.
Сегодня работы ведутся в сквере им. К. Маркса и на площади Ленина. Для этого клумбы перекапываются, после чего в них высаживаются луковицы.
Как сообщили в дорожном управлении, в этом году значительно увеличена территория городских клумб под эти цветы. Если в 2019-м коммунальщики высадили около 32 тысяч луковиц, то в 2020 году эта цифра превысит 50 тысяч. Весной на клумбах распустятся тюльпаны самых разных оттенков: белые, красные, фиолетовые, жёлтые, оранжевые, пёстрые.
Только в Советском районе зацветут около 33 тысяч тюльпанов. Озимые цветы уже высадили в клумбы на площади Партизан. Кроме того, посадка луковиц планируется на набережной и в Семёновском сквере, в скверах Проскурина, Гайдукова, возле памятников жертвам Чернобыля, воинам-интернационалистам, на площади Революции. Традиционно тюльпаны высадят на разворотных кольцах на «Полтиннике», у памятника Лётчикам и впервые — на обоих кольцах по недавно построенной улице Советской.
Общество 26-10-2020
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года