В Брянске двух бывших полицейских осудили за подбрасывание наркотиков

Брянский райсуд вынес приговор бывшим оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков районной полиции. Капитан Гусейнов и лейтенант Милехин для улучшения показателей своей службы подбрасывали наркотики невиновным людям и изобличали их.
Вывели «оборотней в погонах» на чистую воду сотрудники управления регионального ФСБ. Они оперативно отреагировали на жалобы пострадавших от произвола брянцев.
Суд признал подсудимых виновными по трем статьям УК. Это превышение должностных полномочий, фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности, незаконный сбыт наркотических средств.
По приговору экс-полицейских лишили званий и свободы. Гусейнов получил 12 лет исправительной колонии строгого режима, его коллега — 10 с половиной. Им обоим запрещено после освобождения занимать должности в органах правопорядка 4 и 3 года соответственно. Приговор еще не вступил в законную силу.
Происшествия /// 22.08.19
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо