В БРЯНСКЕ 20 ИЮНЯ ПРОЙДЁТ ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В парке имени 1000-летия Брянска 20 июня проведут этнокультурный фестиваль «День Африки». Организаторами мероприятия являются Центр недвижимости и ипотеки «Этажи» и Брянский молодёжный центр. Фестиваль станет площадкой для знакомства с культурой, историей, языком, спортом, модой, кухней, развлечениями стран африканского континента.
Гости смогут познакомиться с жизнью людей с другого континента и задать им все интересующие вопросы. Также брянцы насладятся выступлением танцевальных коллективов, сыграют футбольный матч с африканцами и отведают их национальные блюда. Будет возможность и блеснуть знаниями на конкурсах и викторинах.
Начнется мероприятие в 15:00. Узнать больше информации можно по ссылке в группе.
«Такого формата фестиваль будет проходить впервые в городе. Мы хотим показать, что каждый человек достоин уважительного отношения к себе, невзирая на его цвет кожи, вероисповедание, физические особенности. Фестиваль будет отправной точкой в этом вопросе, дальше команда БМЦ планирует проводить лекции об африканском континенте, развивая кругозор жителей Брянска, воспитывая толерантное отношение к представителям стран Африки», – пояснил Егор Карачинский.
Общество 8-06-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо