В Брянск привезут часть пояса Пресвятой Богородицы

В Брянск привезут ковчег с частичкой Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня с 18 по 22 декабря будет находиться в кафедральном соборе. Поклониться ей можно будет 18 декабря с 12.00 до 21.00, сообщают в пресс-службе Брянской епархии. С 19 по 21 декабря храм будет открыт с 8.00 до 21.00. В последний день 22 декабря ковчег будет находиться в соборе до полудня.
По преданию, пояс из верблюжьей шерсти сплела своими руками Дева Мария. В IV или в VI веке святыню принесли в Константинополь. Там она находилась почти тысячу лет до разграбления города турками.
После этого пояс и его части хранятся в храмах и соборах разных стран мира.
Вера и традиции 11-12-2019
Теги:
Eще из раздела:
АКТУАЛЬНО:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
На какую систему налогообложения перейти в 2021 году
Отмена ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, которая произойдет 1 января 2021 года затронет всех плательщиков ЕНВД, независимо от субъекта РФ и вида деятельности.
ВНИМАНИЕ!!!
…
ИЗБРАННОЕ
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
Защитная маска снижает риск заражения острыми респираторными вирусными инфекциями
Как снизить риска заражения коронавирусом 2019-nCoV, гриппом, ОРВИ?
Опрос
Хватает ли зарплаты?