Вторник

25-08-2026

22:24

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В Анапе дан старт XI открытым всероссийским юношеским играм боевых искусств

 

8 сентября в Анапе (Краснодарский край) в СК ЛОК «Витязь» стартовали XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Российский союз боевых искусств (РСБИ). 

 

 

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов зачитал приветствие Президента России Владимира Путина в адрес участников и гостей соревнований, в котором, в частности, говорится: 

 

«За прошедшее время Игры стали знаковым событием, внесли серьёзный вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране, в продвижение ценностей здорового, активного образа жизни. Юных участников турнира объединяет не только мастерское владение боевыми искусствами, но и твёрдый характер, уважение к соперникам, умение держать удар, не пасовать перед трудностями, бороться до конца. А главное – искреннее стремление быть достойными наших выдающихся чемпионов, с честью выступать на самых ответственных соревнованиях».

 

В этом году на Играх представлены 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

 

В мероприятии примет участие сборная команда Брянской области в составе 18 человек (ашихара-каратэ, каратэ КазеХа, косики-каратэ, каратэ Шотокан)

 

Как и в прошлом году в рамках Игр будет проходить акция «Рекорд РСБИ». Участники могут сдать нормативы на получение специального значка рекордсмена: приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз, отжимание – 200 раз. В прошлом году «Рекорд РСБИ» сдали 104 спортсмена. 

 

Традиционно на Играх планируется обширная культурная программа. Будет установлен венок на Памятном знаке воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В СК ЛОК «Витязь» состоятся традиционные гала-финалы с победителями Первенств мира и Европы. 

 

В рамках деловой программы пройдёт совещание исполнительных директоров филиалов РСБИ, на котором обсудят перспективы развития боевых искусств и спортивных единоборств в регионах нашей страны.

 

Второй год подряд на Играх будет представлена экспозиция Государственного музея спорта. Отдохнув от борьбы за медали на татами и ринге, участники посетят обзорную экскурсию, узнают интересные факты об истории возникновения различных единоборств, ознакомятся с редкими наградами соревнований разных лет. 

 

В рамках культурно-патриотической программы пройдут торжественные церемонии вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

 

Из года в год популярность открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств неуклонно растёт, ширится число их участников и гостей. Проведение состязаний вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни и способствует воспитанию подрастающего поколения.

 

 

 

Спорт/11-09-2018

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии