В 8 школах Погарского района нарушены правила приема в школу
Прокуратура Погарского района проверила соответствие локальных правовых актов образовательных учреждений требованиям законодательства об образовании.
Проверкой выявлены нарушения в 8 школах Погарского района. Так, в Положениях о приеме детей в 1 класс были сдвинуты сроки для подачи заявлений для граждан, проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений начинался с 1 апреля по 31 августа, вместо установленного законодательством с 1 февраля по 30 июня.
Кроме того, не были установлены сроки подачи заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории.
Отдельными Положениями установлен перечень оснований для отказа в приеме образовательную организацию, не предусмотренный законодательством об образовании.
На все противоречащие закону локальные правовые акты общеобразовательных учреждений района прокуратура принесла протесты.
Протесты рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время нарушения устранены.
ПРОИСШЕСТВИЯ///18-03-2016
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года