У 38 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 10 миллионов рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 10 миллионов 888 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД. Жертвами коварных обманщиков стали 38 брянцев.
По данным ведомства, в половине случаев телефонные аферисты по-прежнему представлялись сотрудниками различных банков. Данные банковских карт преступники узнавали под предлогами заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанных сумм, разблокировки счетов, получения кредитов на якобы выгодных для клиентов условиях. В итоге мнимые банкиры похитили со счетов 21 доверчивого гражданина 6 миллионов 592 тысячи рублей.
В других случаях двенадцать потерпевших лишились денежных средств при аренде жилья, купле-продаже транспорта, бытовой техники и прочих товаров, а также поиске услуг через интернет. Обманутые граждане перевели преступникам 452 тысячи рублей.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничестве.
Происшествия 29-05-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо