Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Три медали из Владимира

Во Владимире завершилось Первенство России по тяжелой атлетике. В турнире принимала участие и сборная Брянской области.

В весовой категории 109 кг спортсмен МБУ СШ «Десна» (выпускник БГУОР) Никита Соловьев (тренер Владимир Соловьев) в упорной борьбе завоевал золотую медаль по сумме двоеборья с результатом 354 кг.

В весовой категории до 64 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Ирина Чибисова(тренер Юрий Чибисов, тренируется в ДЮСШ «Олимп»)  в рывке взяла вес 87 кг, в толчке 105 кг, в сумме — 192 кг. Всего два килограмма Ирина уступила победительнице соревнований. Чибисова завоевала «серебро» и попала в список кандидатов в сборную страны для участия в Первенстве Европы. Окончательный состав национальной команды будет определен позже на сборах.

В весовой категории до 73 кг спортсмен ЦСП Брянской области, студент БГУОР Кирилл Красный(тренер Николай Евсеев, тренируется в СШОР «Сталь») в рывке взял вес 130 кг, завоевав тем самым «малое серебро» в этом упражнении. В толчке Кирилл поднял 160 кг, в сумме получилось — 290 кг и это «бронзовая» медаль.

В весовой категории до 96 кг спортсмен ЦСП Брянской области, студент БГУОР Александр Матюшин(тренер Владимир Соловьев, тренируется в ДЮСШ «Десна») в упорной борьбе завоевал «малую бронзу» в упражнении «рывок» с результатом 156 кг. В толчке Александр поднял 185 кг, в сумме получилось — 341 кг. Всего двух килограммов не хватило нашему спортсмену до призового места, в итоговом протоколе по сумме двоеборья Матюшин оказался на пятом месте.