Судимостью обернулся комментарий в соцсети для жителя Жуковского района

Володарский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Жуковского района Брянской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).
Как установлено судом, 03 сентября 2019 года мужчина разместил в открытом доступе для публичного просмотра неограниченного круга лиц в одной из социальных сетей комментарий, содержащий призыв к совершению преступлений по мотивам национальной ненависти или вражды в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Происшествия 31-07-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо