Суббота

17-01-2026

13:37

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Суд апелляционной инстанции вынес более тяжкий приговор в отношении 28-летнего мужчины

Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокуратуры вынес приговор, переквалифицировав действия осужденного с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на покушение на убийство

Дятьковский городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

 

Как установил суд, осужденный 14 февраля 2019 года на почве личных неприязненных отношений из охотничьего ружья с 2 патронами, снаряженными дробью и картечью, с близкого расстояния произвел два выстрела в сторону своего знакомого. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Прокурор г. Дятьково не согласился с приговором суда и внес апелляционное представление, в котором просил приговор отменить и вынести апелляционный приговор, переквалифицировав действия осужденного на ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), с назначением более строгого наказания и изменением вида исправительного учреждения.

 

Участвующий в суде второй инстанции прокурор поддержал доводы представления.

Брянский областной суд удовлетворил представление и вынес апелляционный приговор. Осужденный признан виновным в покушении на убийство, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

происшествия // 01-07-2020

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии