Победители и призёры третьего дня чемпионата России по самбо
Брянские хоккеисты дважды проиграли соперникам
В Брянске сегодня стартует чемпионат России по самбо
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Спортсмены “Первого бегового движения Брянска” приняли участие в “Сочи Марафон – 2019”

3 ноября в окончании бегового сезона стартовал III-й Сочинский Марафон.

Это спортивное событие, которое удивляет масштабами, организацией и развлекательной программой, уже успело стать традиционным для мира спорта. В этом году в соревнованиях участвовало более 4,5 тыс. человек из 18 стран. В их числе были 11 представителей Брянска.

Трасса марафона пролегала по живописным центральным улицам города Сочи. Выбрана она с таким расчетом, чтобы постоянно держать участников забегов в напряжении и не давать возможности расслабиться даже на секунду. Двое Брянских бегунов преодолевали полную дистанцию марафона 42 км 195 м. Это Евгений Дюба с результатом 3:18:06, и Евгений Горохов с – 3:46:53. Дюба в своей возрастной группе стал 19-м, Горохов – 42-м.

В полумарафоне участвовали 997 участников, 5 из них – спортсмены из Брянской области. Это три девушки, которые с легкостью разменяли результат в два часа. Ольга Каменских преодолела 21 км за 1:51:14, Анна Здоронок – за 1:51:36. Лучший результат – 1:41:09 – среди женской тройки у Анастасии Бондюк. Она стала 6-й в своей возрастной группе и 17 в абсолютном зачёте. Мужчины Кямран Сафаралиев и Артём Костяшин также успешно преодолели полумарафон, выбежав из двух часов. На дистанции в 10 км лучшей среди представителей Брянска стала Ольга Пронченкова с результатом 42:55. Заняла 7-е место в возрастной категории “16-29 лет” и 9-ю позицию в абсолютке.