



















Специалисты ЗАО «Метробетон» проверят качество Первомайского моста
Наладить контроль качества на строительстве Первомайского моста поможет генеральный директор ЗАО «Метробетон» Владимир Кондратенко.
По просьбе губернатора Брянской области Александра Богомаза он принял участие в рабочем совещании на объекте, где вместе с заместителем губернатора Юрием Мокренко, главой городской администрации Александром Макаровым, представителями заказчика и подрядчика обсудил возможное участие в работе.
«На недавней встрече в Правительстве области губернатор попросил меня посодействовать контролю качества бетонных работ на Первомайском мосту. «Метробетон» имеет большой опыт возведения сложных строений, к прочности которых предъявляются повышенные требования: мы строили атомную станцию, комплекс защитных сооружений, метрополитен», — рассказал Владимир Кондратенко.
Прежде всего, специалисты ЗАО «Метробетон» проведут испытания готовых монолитных участков строящейся очереди моста методом неразрушающего контроля — с помощью ультразвука. Затем они дадут рекомендации, как наладить службу контроля за производством бетонных работ.
В ходе совещания мостостроители отчитались: до конца недели планируется полностью уложить балки второго пролёта. В настоящий момент специально для объекта совместно с Росприроднадзором разрабатывается комплекс мероприятий по пропуску паводка, чтобы разлив не нанёс ущерб технике и временным сооружениям, а используемые строительные и горюче-смазочные материалы не попали в воду. На низкие участки стройплощадки уже завезены трубы для водоотведения.
Eще из раздела:
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»

- Руководитель «Брянского сада» представил доклад об изменении климата на AgroTech2025
- Жители микрорайона г. Брянска «Малое Кузьмино» борются за благоустройство
- В Бежице стартовал месячник оборонно-массовой работы
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек