13-08-2020

BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Страшное ДТП на Кургане устроил 19 летний водитель
Детская поликлиника в Дядьково станет медучреждением нового типа
ТРЦ Тимошковых снова оставили закрытым
Жители Брянской области могут проголосовать за лучшую частушку
ЗА ВЫХОДНЫЕ В ДТП ПОСТРАДАЛИ ПЯТЕРО ДЕТЕЙ
Брянские кладбища открыты для посещений
Почепский эндокринный завод ищет работников
Госавтоиснпекция информирует
Дачи на месте строительства дороги между районами в Брянске выкупят
Оставлен без изменения приговор виновнику смертельного ДТП на ул. Объездной в районе ТЦ «Аэропарк»
Две пристройки к детским садам возведут в Брянске
Пожизненное заключение
За сутки на Брянщине в больницы попали еще 30 человек с коронавирусом
В Госавтоинспекции подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Тонировка»
В Брянской области установлен карантин по антракнозу земляники
2 августа — День железнодорожника
Динамовцы уступили
Ситуация на ОАО «НМЗ» находится на контроле в Правительстве Брянской области
О Всероссийской горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности
Брянские пенсионеры, работавшие в 2019 году, получат пенсию за август в повышенном размере
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Сотрудница полиции рассказала о своем деде – участнике Великой Отечественной войны.

В семье инспектора мобильного взвода роты № 5 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Брянску старшего лейтенанта полиции Елены Симушкиной бережно хранится память об участнике Великой Отечественной войны, деде сотрудницы полиции Тимофее Дмитриевиче Ивкине. Вот как рассказывает о его жизненном пути внучка героя.

- Родился мой дедушка Тимофей Дмитриевич Ивкин 1 января 1920 года в деревне Сеновое Орловской области в семье крестьян. В 1927 году пошел в школу и по четвертый класс обучался в селе Юнное, а затем, до седьмого класса - в Богородицкой сельской школе. После учебы успешно окончил бухгалтерские курсы и некоторое время работал помощником бухгалтера.

В 1943 году Тимофей Дмитриевич был призван на службу Хотынецким Военным комиссариатом Орловской области. Во время участия в военных действиях дед зарекомендовал себя с лучшей стороны, выполняя отдаваемые команды быстро, слаженно и четко. Так, в этом же году, в бою за деревню Малые Козловичи Рогачевского района Гомельской области, находясь под обстрелом противника, он дал возможность орудию вести беспрерывный огонь по врагам, чем помог уничтожить целый взвод немецких солдат и офицеров. После чего советским стрелковым подразделениям удалось овладеть опорным пунктом обороны неприятеля.

В январе 1944 году Тимофей Дмитриевич был удостоин награды - медали «За боевые заслуги». А вскоре, в мае того же года наводчик 4-й батареи 132 артиллеристского полка красноармеец Ивкин был награжден Орденом Красной звезды.

Воевал Тимофей Дмитриевич и на немецкой земле.

В апреле 1945 года в период боя при прорыве обороны, в районе города Лебус (Германия), он, находясь на огневой позиции, под обильным вражеским обстрелом, оперативно ориентируясь в обстановке, наводил орудие точно в цель, чем дал возможность уничтожить станковый пулемет и минометную батарею противника. Благодаря его действиям наши части получили возможность прорвать мощно укрепленную оборону врага. За проявленные мужество и героизм Тимофей Ивкин был награжден Орденом Славы III степени, а по окончании войны - медалью «За победу над

Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

На малую родину Тимофей Дмитриевич вернулся в 1946 году. Работал в колхозе Богородицкое Орловской области, затем стал его председателем.

Позднее переехал с семьей на Брянщину, в поселок Белые Берега, где дед еще долгие годы трудился на государственной районной электростанции. Оттуда же и ушел на заслуженный отдых.

Скончался Тимофей Дмитриевич Ивкин в 1981 году, воспитав и вырастив четверых детей (двух дочерей и двоих сыновей).

Источник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

АКТУАЛЬНО:
  • Губернатор сообщил об открытие детских садов и предприятий общепита
  • Опасное солнце.
Интервью
О рекомендациях как выбрать сыр
  В магазинах реализуется большое количество сыров и потребителю бывает сложно сделать правильный выбор. В связи с этим Роспотребнадзор напоминает о видах сыра и о том, на что нужно обратить внимание при приобретении продукта.   Обратите внимание, что в документе Решение Совета Евра …
Хватает ли зарплаты?

Проголосовать