Четверг

25-06-2026

17:26

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Состоялось совещание по строительству дороги на ул. Советской

 

 

Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл выездное совещание по строительству новой дороги по ул. Советской с выходом на ул. Объездную. В совещании приняли участие руководители профильных структур горадминистрации и представители подрядных организаций.

 

 

Напомним, строительство дороги ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Работы выполняет подрядная организация ООО «Дорстрой32». Стоимость проекта составит более 380 миллионов рублей.

 

Значительная часть суммы, направленная на реализацию проекта, выделена на прокладку ливневой канализации. Она пройдёт вдоль всей автодороги и будет состыковываться с ливнёвкой, проложенной в 2017 при строительстве дороги по ул. Романа Брянского. Мощность новой ливнёвки рассчитана на перспективную застройку территории Старого аэропорта, она сможет собирать воду со всего микрорайона. Подрядчик рассказал, что на данный момент проложено около 150 метров труб, также ведётся монтаж смотровых колодцев ливневой канализации. Также строители производят перенос существующих инженерных коммуникаций — водопровода, электросетей, канализации.

 

Параллельно на объекте ведётся планировка земляного полотна. Сейчас производится выборка слабого грунта, глубина которого в отдельных местах доходит до 2-х метров, его замещают грунтом более плотной фракции. На участке со стороны ул. Объездной протяжённостью 500 метров эта работа уже выполнена, здесь приступили к формированию насыпи земляного полотна.

 

Общая протяжённость новой дороги составит 2,3 км. В рамках строительства будут обустроены 2 автомобильных кольца — на пересечении улиц Советской и Крахмалёва, а также по улице Объездной, в районе первого поворота к ТЦ «Аэропарк» (по направлению из Советского в Бежицкий район). Реализация проекта рассчитана на 2 года.

 

 

 

 

Власть - 26.10.2019

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии