Понедельник

29-06-2026

20:39

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Смоляк – бронзовый призер Кубка России

 

В Чебоксарах завершился открытый Кубок России по вольной борьбе. В турнире принимали участие и спортсменки брянского Центра спортивной подготовки.

 

 

Представить проведение Открытого Кубка России без участия спортсменок из других стран уже практически невозможно. За все время проведения соревнований на чувашской земле, только один раз турнир прошел без приглашения подруг-соперниц из других стран. В этом году конкуренцию россиянкам составили спортсменки из Белоруссии и Монголии.

 

Спортивно-концертный формат проведения соревнований стал такой же доброй традицией чебоксарских турниров, как и участие международных соперников. Организаторы продолжают совмещать спорт — финальные поединки турнира и шоу – выступление звезд эстрады и местных коллективов. Финалом турнира 2015 года стало выступление легендарной группы Boney M, в 2016 болельщиков порадовал Сосо Павлиашвили,  а в прошлом году – группа Иванушки Интернешнл. В этом году эстафету принимает популярная группа Hi-Fi.


Новой  интересной традицией проведения Открытого Кубка России становиться вручение победителям специального приза – матрешки с изображением женщин-борцов. В прошлом году победители впервые получили бронзовые статуэтки на гранитном основании весом около 10 кг. Для Открытого Кубка России-2018 статуэтка была изготовлена из фарфоровой массы  и декорирована 24 каратным золотом. 
Главной спортивной особенностью предстоящего турнира является то, что он одновременно завершает самый неудачный сезон в истории женской борьбы (россиянки остались без медалей на чемпионате мира-2018), и проводится в преддверии старта очень важного предолимпийского сезона, в рамках которого, на чемпионате мира-2019 в Астане будут разыграны лицензии для участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.

 

«Открытый Кубок России должен нам дать дополнительную информацию для проведения глубокого анализа ситуации. Команда выполнила все этапы подготовки к чемпионату мира и, тем не менее, результат неудовлетворительный. На поверхности проблемы психологической и физической подготовки. Но и работа тренерского штаба нуждается в усилении» — подчеркивает первый вице-президент курирующий женскую борьбу Омар Муртузалиев.

 

В весовой категории до 62 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Татьяна Смоляк(тренер Николай Козлов, тренируется в СШОР «Локомотив») уверенно дошла до полуфинала, где уступила опытнейшей Ульяне Тукуреновой из Бурятии. В поединке за бронзу наша спортсменка взяла верх над Екатериной Балдановой из Санкт-Петербурга.

 

 

Еще для одной спортсменки ЦСП Брянской области Алины Моревой турнир сложился неудачно. В первой же схватке она уступила белорусской спортсменке и заняла итоговое 16 место.

 

 

 

 

Спорт/05-12-2018

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии