Севские автоинспекторы приняли участие в рейде родительского патруля
В Севском районе инициативные родители одной из сельских школ организовали добровольные родительские патрули, которые периодически в утренние и вечерние часы напоминают школьникам и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а у детей еще и проверяют наличие световозвращающих элементов на верхней одежде. В здании школы, расположенной в одном из сел района, также находится и детский сад, поэтому мамы школьников взяли под «опеку» еще и малышей.
Родители заранее подготовились: вырезали и прикрепили себе на верхнюю одежду из световозвращающей бумаги имена своих детей, чтобы издалека было видно, чья мама сегодня контролирует безопасность около школы и детского сада. Участницы родительского патруля встречали идущих в школу детей, а также малышей и родителей, пришедших в детский сад, расположенный в этом же здании в сопровождении мам и пап, напоминали им об основных моментах безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы, которые присутствовали на мероприятии, вручали детям световозвращающие наклейки и рассказывали о важности их использования.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобное взаимодействие с родителями будет происходить на постоянной основе и станет примером для других образовательных учреждений нашей области.
Общество /// 25.01.18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо