



















СЕГОДНЯ В БРЯНСКЕ ОТМЕЧАЮТ 87 ГОДОВЩИНУ ЮРИЯ ГАГАРИНА
Сегодня в Брянске, как и во всей России, отмечают 87 годовщину со дня рождения первого в мире космонавта- Юрия Гагарина. Свой полет в космос на корабле "Восток" он совершил 12 апреля 1961 года. После возвращения на Землю он стал одним из самых популярных граждан мира, посетил около тридцати стран.
В мае 1966 года Юрий Гагарин побывал в нашем регионе. В память о визите было принято решение о переименовании части улицы Советской в Брянске в бульвар Гагарина. Сегодня в областном центре ветераны авиации, представители общественных организаций, сотрудники планетария, школьники и студенты в час дня возложат цветы к памятнику космонавту. Также в этот день в регионе по традиции стартует месячник космонавтики. В его рамках запланировано открытие целого ряда выставок, проведение научных конференций, в образовательных учреждениях пройдут выездные лекции.
Общество 9-03-2021
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года