Понедельник

29-06-2026

08:31

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Руководитель ООО «Домовое коммунальное хозяйство» осужден за хищение более 2 млн рублей

 

По представлению прокуратуры руководителю организации, осужденному за хищение более 2 млн рублей, изменен условный срок на реальное лишение свободы

Брянский областной суд удовлетворил представление прокуратуры Стародубского района Брянской области и в апелляционном порядке изменил приговор суда первой инстанции, заменив условное наказание на реальное лишение свободы.

Ранее суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Домовое коммунальное хозяйство» Леонида Тимофеева. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Суд установил, что в 2008-2010 годах Тимофеев путем завышения объемов выполненных работ по договорам подряда на ремонт четырех многоквартирных домов в городе Стародубе похитил более 2 млн руб., выделенных из местного бюджета в рамках реализации адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области на 2008 год».

Тимофееву было назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Прокурор Стародубского района счел, что назначенное условное наказание не отвечает целям и задачам, определенным уголовным законодательством. В апелляционном представлении он поставил вопрос о назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда изменила приговор районного суда, исключив условное осуждение, и назначила Тимофееву наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

 

Происшествия // 14-11-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии