Среда

14-05-2025

21:35

USD: 98.5

EUR: 102.2

Брянск: -2 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Жительница Навлинского района обвиняется в убийстве своего знакомого
Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в Сельцо на особом контроле
Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным тренером брянского «Динамо» Андреем Канчельскисом
Подписано соглашение о сотрудничестве Брянской швейной фабрики и концерна «Калашников»
В Брянской области за два дня полицейские выявили 12 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов
После непогоды в Брянске убрано 87 поваленных снегопадом деревьев
Александр Богомаз вручил награды лучшим предпринимателям Брянской области
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Прошло очередное заседание комитета областной Думы

18 марта прошло очередное заседание комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению. Провел его председатель комитета Юрий Гапеенко. Всего в повестке дня значились почти два десятка вопросов.

 

В начале своей работы члены комитета согласовали кандидатуры Татьяны Потрашковой на должность мирового судьи судебного участка №18 Фокинского района г.Брянска, Ольги Прониной - мирового судьи судебного участка №15 Советского района г.Брянска, Елены Сухарьковой - мирового судьи судебного участка №52 Стародубского района, Евгении Хорзеевой - в судебный участок №40 Комаричского района и Игоря Бобова – в судебный участок №64 Новозыбковского района. Окончательное решение об их назначении будет принято на заседании областной Думы.

 

Депутаты рассмотрели письмо начальника областного УМВД, в котором он просит в соответствии с законом «О полиции» заслушать отчет о результатах деятельности Управления за минувший год на заседании Думы. Предполагается, что такой вопрос будет внесен в повестку дня следующей сессии, которая состоится 31 марта.

 

Затем комитет в первом чтении обсудил поправки в закон «О противодействии коррупции в Брянской области», разработанные региональной прокуратурой. Документ предлагает определить основные полномочия органов государственной власти области по вопросам противодействия коррупции. Предусмотрено расширение перечня мер предупреждения коррупционных правонарушений. К их числу относится обеспечение органами государственной власти доступа к информации о своей деятельности и о мерах, принимаемых для предупреждения коррупционных правонарушений. Уточняется порядок проведения антикоррупционной экспертизы в отношении законопроектов и иных нормативных актов области, информирования о результатах проведения данной экспертизы. Кроме того, проектом закона предусмотрен порядок создания органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Брянской области.

 

Этой же теме был посвящен еще один пункт повестки дня – Брянская областная Дума, совместно с депутатами Госдумы Р.М.Марданшиным и М.В.Слипенчуком, стали соавторами законопроекта, вносящего поправки в федеральный закон «О противодействии коррупции», в части установления запретов и ограничении в отношении должностных лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в государственных организациях или учреждениях субъектов РФ, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами. Члены комитета выразили надежду, что совместная законотворческая деятельность депутатов облдумы и Госдумы принесет скорые и ощутимые результаты.

Также комитет в первом чтении одобрил поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Они разработаны в целях установления ответственности за нарушение порядка деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Брянской области и для усиления контроля в области охраны окружающей среды и природопользования, предотвращения незаконных вырубок леса. Закон дополняется новой статьей 13.3.«Нарушение порядка деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Брянской области» и наделяет соответствующие органы полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях.Предполагается, что за «лесные» нарушения должностные лица будут штрафоваться в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, а юридические лица - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

Уже традиционно комитет рассмотрел вопрос об изменении статуса населенного пункта - хутор Вьюнка, входящий в состав Коржовоголубовского сельского поселения Клинцовского района предполагается переименовать в деревню Вьюнка. В настоящее время там проживают 277 человек, имеется средняя школа, сельский клуб, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. Причиной изменения статуса с хутора на деревню является несоответствие между документами местных жителей с официальными записями в различных реестрах. В паспортах, свидетельствах о рождении жителей, государственных свидетельствах о регистрации права собственности значится «деревня Вьюнка».

 

В конце заседания законодатели утвердили план работы комитета на следующий месяц, поддержали законодательные инициативы, поступившие из Госдумы и других регионов, рассмотрели обращения, поступившие от организаций по награждению граждан Почетными грамотами и Благодарностями областной Думы.

 

Власть //22-03-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

АКТУАЛЬНО:
  • Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
  • В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Интервью
На какую систему налогообложения перейти в 2021 году
Отмена ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, которая произойдет 1 января 2021 года затронет всех плательщиков ЕНВД, независимо от субъекта РФ и вида деятельности. ВНИМАНИЕ!!! …
Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии