Пятница

13-02-2026

13:07

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Прокуратура Клетнянского района ведет активную борьбу за чистоту окружающей среды

проводит проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что администрациями сельских поселений района не приняты меры по организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов, т.к. не заключены договоры на вывоз твердых бытовых отходов с обслуживающими организациями коммунального хозяйства.

В ходе проверки выявлены несанкционированные площадки складирования бытовых отходов на территории п. Клетня, с. Акуличи, с. Лутна, а также землях лесного фонда.

В целях устранения нарушений законодательства об охране окружающей среды прокурор внес представления главам администрации Клетнянского района и пяти сельских поселений, директору ГКУ БО «Клетнянское лесничество».

В целях оперативного выявления фактов несанкционированного складирования бытовых отходов прокуратурой района через местную газету «Новая жизнь» организована «горячая линия». Кроме того, разъяснена ответственность за создание несанкционированных свалок.

За период действия «горячей линии» в прокуратуру поступило 13 сообщений о наличии несанкционированных свалок.

Вопросы охраны окружающей среды находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

происшествия // 27-03-2017

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии