В период летней оздоровительной кампании 2016 года между образовательными учреждениями Дятьковского района и г. Фокино и несовершеннолетними гражданами заключены трудовые договоры на срок с 1 по 30 июня т.г.
Проведенной прокуратурой г. Дятьково проверкой установлено, что оплата труда несовершеннолетним гражданам, работавшим в 11 образовательных учреждениях Дятьковского района и г. Фокино, была осуществлена с нарушением сроков выплаты заработной платы. Причем выплата зарплаты произведена однократно, а окончательный расчет с подростками произведен не в день увольнения, а только в июле и августе т.г.
Также в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства при оформлении трудовых отношений с несовершеннолетними, выразившиеся в отсутствии в большинстве трудовых договоров подписей, подтверждающих получение несовершеннолетними работниками экземпляра трудового договора.
По итогам проверки прокуратура внесла представления в адрес главы администрации г. Фокино и начальника отдела образования администрации Дятьковского района, в которых поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.
Происшествия // 16-09-2016