



















Президент России подписал закон о внедрении цифрового рубля
Президент России Владимир Путин подписал закон о цифровом рубле. Документ подразумевает внедрение новой валюты и создание электронной платформы для работы с ней, следует из опубликованного на официальном сайте правовой информации текста.
Все операции будут проходит через платформу цифровую рубля, оператором которой является Банк России.
– Цифровыми рублями можно оплачивать покупки, а также свободно переводить их. Тем не менее, получение кредитов или открытие вкладов не предусмотрено, – следует из текста закона.
Для каждого гражданина предусмотрен единственный цифровой кошелек, доступ к которому можно получить с помощью любого коммерческого банка. Цифровые рубли можно оставлять в наследство так же, как и наличные средства.
Источник:https://riastrela.ru/p/120661/
Экономика 25-07-2023
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года