Подведены итоги акции «Наполни социальный погребок» в 2018 году
Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области подведены итоги акции «Наполни социальный погребок» в 2018 году.
Основная цель акции — повышение уровня жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, за счет оказания им помощи в подготовке к зимнему периоду, а именно, приобретение овощей на зимнее хранение.
Акция проводилась в течение сентября 2018 года. За время её проведения было выявлено 720 граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в данном виде помощи. С призывом об участии в акции было направлено более 111 письменных обращений к фермерам, в сельскохозяйственные ведомства и учреждения. Силами социальных работников, а также откликнувшихся неравнодушных руководителей и жителей области все 720 человек обеспечены овощами на зимний период, из них — 626 одиноких пенсионера и инвалида, 47 семейных пар. Общее количество собранных овощей — 32,6 тонн.
Наибольшее количество граждан, которые были охвачены социальной акцией, это жители города Брянска (148 граждан), города Сельцо (79), Дятьковского района (76 человек).
Самые большие объемы овощей, при непосредственной поддержке спонсоров, собраны комплексными центрами социального обслуживания населения и распределены среди нуждающихся жителей Рогнединского района (6,0 тонн), Стародубского района (4,0 тонны), Дятьковского района (3,2 тонны), Мглинского района (3,1 тонны), города Брянска (3,0 тонны), и города Сельцо (2,0 тонны).
Как и в предыдущий год, наиболее активным спонсором в предоставлении овощей на зимнее хранение в 2018 году остается руководство «ООО Дружба-2», предоставившее 7,8 тонн овощей нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам города Брянска, города Сельцо, Брасовского, Брянского, Жирятинского, и Жуковского районов.
Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, комплексные центры социального обслуживания населения городов и районов области и непосредственно граждане старшего поколения и инвалиды, обеспеченные овощами, благодарят всех, кто отозвался на призывы и принял участие в акции.
Выражаем огромную благодарность всем фермерам и предпринимателям, которые оказали помощь пожилым гражданам.
Общество /// 24.10.18
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года