Первый предпраздничный субботник состоялся

В преддверии Дня города, 21 августа, в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в Брянске состоялся первый из двух запланированных предпраздничных общегородских субботников.
В субботнике участвовали коллективы различных городских учреждений, предприятий и организаций, муниципальные служащие, работники дорожных и коммунальных служб, горожане. На уборку вышли многие управляющие компании, которые наводили порядок на своих дворовых территориях, вывозили мусор, приводили в порядок придомовое оборудование.
Сотрудники Брянской городской и районных администраций убирали мусор на пустыре по ул. Белобережской, в зеленой зоне Больничного городка по проспекту Московскому, в прибрежной полосе реки Болвы по ул. Бурова, в Пионерском парке Бежицкого района, на незастроенной территории за ДК им. Горького по ул. Никитина, в Липовой аллее на ул. Брянского Фронта, вдоль городских магистралей и в ряде других мест.
Как сообщили в комитете по ЖКХ, всего в общегородском субботнике на территории областного центра приняли участие более 4,5 тысяч человек. Было задействовано 78 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 808 м3.
Следующий субботник состоится 4 сентября. Он также пройдёт при соблюдении необходимых санитарно-противоэпидемических требований.
Общество 22-08-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо