Первых пациентов принял Унечский госпиталь для коронавирусных больных

В Унече Брянской области 1 декабря стартовало техническое «открытие» ковидного госпиталя. Сегодня, 8 декабря, региональные СМИ сообщили об официальном открытии медучреждения.
Напомним, оно оснащено современным оборудованием. Здесь есть палаты с возможностью постоянного пребывания пациентов, свой аппарат КТ-диагностики.
Этот госпиталь пример уникального строительства. Отметим, это учреждение упростит доставку людей с подозрением на ковид или пневмонию.
Унечский ковидный госпиталь рассчитан на 400 пациентов. Учреждение отвечает всем требованиям и стандартам, предъявляемым к медучреждению подобного уровня. Полная комплектация госпиталя составила 100 млн рублей.
Источник:https://riastrela.ru/p/51168/
Новости районов 8-12-2020
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо