Суббота

24-10-2026

06:43

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Памяти брянских героев-афганцев

На здании школы №26 в Володарском районе в торжественной обстановке были установлены обновлённые памятные доски, посвящённые выпускникам этого учебного заведения, погибшим в «горячих точках».

SDC15134

Теперь память воинов-афганцев Юрия Мосякина, Алексея Алексеевского, Дмитрия Боброва, Юрия Курочкина и воевавшего в чеченскую кампанию Павла Левурды увековечена не только в словах, как это было ранее, но и в фотографиях.

 

С такой инициативой выступила мать Юрия Курочкина — Любовь Цыганкова. Ее поддержало руководство школы. «Имена этих ребят находятся на слуху у учеников. Но, как говорится, страна должна знать героев в лицо», — пояснила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №26 Людмила Кугаева.

 

К слову, присвоение имён и смена табличек началась в учебном заведении ещё в прошлом году. Тогда решением Брянского городского Совета народных депутатов школе было присвоено имя её директора Василия Кугаева, руководившего учебным заведением с 1994 по 2013 годы.

 

Также в этом месяце своё 40-летие отметил школьный музей авиации и космонавтики имени С.П. Королёва. В 2000 году было принято решение сделать музей комплексным, рассказывающим также о военной истории Брянского края. Недавно его экспозиция пополнилась стендом «Герои Афганистана — выпускники школы №26». На нём размещены фотографии ребят, погибших в Афганистане и Чечне. В музее хранятся их личные вещи, фотографии, письма, значки, грамоты.

 

Общество // 26-11-15

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии