Особый режим работы детских поликлиник Брянска и области

Приказами департамента здравоохранения Брянской области и управления Роспотребнадзора по Брянской области детские поликлиники переведены на особый режим.
Превентивные меры — уже на входе: дезинфекция рук, измерение температуры, причем не только маленьким пациентам — каждому посетителю. С этой недели детские поликлиники работает в особом режиме. Временно отменены дни здоровых детей, профилактические осмотры. Об этом родителей медработники предупреждают по телефону. Пока не делаются прививки, не ставятся и пробы манту. К тем, кто заболел, врачи выезжают на дом.
Пока не стабилизируется ситуация с коронавирусом, врачи просят обращаться в больницы и поликлиники только с неотложными случаями, все плановые приемы — перенести.
В обычно переполненных коридорах поликлиники сейчас тихо и безлюдно. Непривычно для самих врачей. Если раньше, говорят, было до тысячи посетителей в день, то сейчас не больше двухсот. Основная нагрузка пока легла на выездные бригады. Мера, считают здесь, хоть и вынужденная, но оправданная и эффективная. Помочь в борьбе с вирусом медики призывают и пациентов — соблюдать правила профилактики и больше времени проводить дома в кругу родных.
Новости районов 26-03-2020
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо