Вторник

27-10-2026

13:49

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

История Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова началась 20 апреля 1976 года, когда приказом Министра внутренних дел СССР на базе межобластной школы подготовки младшего и среднего начальствующего состава была создана Орловская специальная средняя школа милиции МВД СССР.

За годы существования учебного заведения было подготовлено свыше тринадцати тысяч сотрудников для правоохранительных органов нашей страны, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время выпускники ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова успешно трудятся на руководящих должностях в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделениях Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном уровне.

Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова согласно Решению коллегии Министерства внутренних дел Российской Федерации является базовым образовательным учреждением по подготовке кадров для подразделений Госавтоинспекции.

Институт располагает разнообразным высокотехнологичным аудиторным фондом, позволяющим организовать учебный процесс во всех формах обучения. Имеется ситуационно-ролевой центр, включающий в себя: учебно-ситуационные центры и учебно-тренажёрный комплекс для приобретения и повышения водительского мастерства, лазерный интерактивный тир «Рубин» и оптико-электронный тир, а также межкафедральный многофункциональный учебно-полигонный комплекс на загородной учебной базе института.

Подготовка выпускников Орловского юридического института МВД России имени В.В.Лукьянова осуществляется на основе практико-ориентированного обучения, позволяющего сочетать формирование системы теоретических знаний с практическими навыками будущей профессиональной деятельности.

За последние годы значительно вырос уровень научного потенциала института: 69 % профессорско-преподавательского состава имеют ученые степени и звания, многие преподаватели обучаются в адъюнктурах и аспирантурах вузов страны. К проведению занятий в институте привлекаются ведущие учёные вузов России, руководители и специалисты МВД России, ГУОБДД МВД России, ФКУ НИЦ БДД МВД России, ответственные работники администрации и УМВД России по Орловской области.

 

В течение всего времени существования института значительное внимание уделяется спортивной подготовке будущих сотрудников органов внутренних дел. В институте действуют многочисленные секции по служебно-прикладным видам спорта (борьба дзюдо, бокс, рукопашный бой, служебный биатлон, стрельба из боевого оружия и др.).

 

Курсанты, слушатели и студенты института гордятся тем, что им выпала высокая честь учиться в Орловском юридическом институте МВД России им. В.В. Лукьянова, стремятся сохранить и приумножить его славные традиции.

 

Руководство и профессорско-преподавательский состав института делают все необходимое для того, чтобы выпускники Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова выходили из его стен настоящими профессионалами, сильными и честными представителями государства, которые стоят на страже правопорядка, закона, справедливости, всегда верны присяге и долгу, готовы вести бескомпромиссную борьбу с преступностью, защищать законные права и интересы граждан нашей великой Родины – России.

Хочешь стать одним из них – жми сюда!

 

 

общество // 04-05-2017

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии