Оплачивать спортивные секции детей помогут родителям
По информации журналистов RT, депутат Государственной Думы Иван Сухарев выступил накануне с предложением. Парламентарий направил на имя главы Минспорта Олега Матыцина письмо, в котором рекомендовал рассмотреть вопрос о введении для детей из малообеспеченных семей целевых пособий для оплаты спортивных секций.
По его мнению, в случае финансовой необходимости нужно поощрять желание подрастающего поколения заниматься в секциях с помощью специальных финансовых доплат. При этом предоставляемые пособия, считает депутат, не должны превышать пяти тысяч рублей в месяц. А для того, чтобы избежать злоупотреблений, народный избранник советует проработать механизм, предусматривающий поступление средств в спортивные секции от отделов соцзащиты или других органов на основе договора об оказании услуг.
К слову, уже сейчас Министерство финансов России прорабатывает вопрос о предоставлении родителям налогового вычета на детей, занимающихся спортом. Благодаря чему финансовые проблемы отдельно взятой семьи не станут преградой на пути к спортивному успеху подрастающего поколения.
Источник:https://riastrela.ru/p/56274/
Общество 25-02-2021
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года