На Брянщине запретят продажу алкоголя 1 сентября

Продажу алкоголя запретят в Брянской области в День знаний 1 сентября. Аналогичные меры введут еще в 46 субъектах России, пишут «Известия» со ссылкой на данные экспертов Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА).
На части территорий, в том числе на Брянщине, спиртное в магазинах не будет доступно для покупки весь день, в некоторых – ночью, а в других продавать алкоголь начнут во второй половине дня. Запрет, как уточнил глава ЦИФРРА Вадим Дробиз, не действует на заведения общепита. Не вводят такие ограничения и Москва с Санкт-Петербургом.
Отметим, на федеральном уровне закон никак не регулирует продажу спиртного именно в День знаний. Однако местные власти имеют право самостоятельно ужесточать правила.
Впервые запрет продавать спиртное 1 сентября в Брянской области применили девять лет назад. Кроме того, продажа алкоголя также запрещена в День молодежи − 27 июня.
Источник:https://guberniya.tv/obshhestvo/v-bryanskoj-oblasti-zapretyat-prodazhu-alkogolya-1-sentyabrya/
Общество 31-08-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо